Переславль залесский в ч 74400

Рвсн часть 74400

Переславль залесский в ч 74400

за 500 р в неделю желающего водили курить- подразными предлогами. Остальная рота (около 100-120 человек) отправлялась на перекурв лучшем случае 1-2 раза в день.

После отбоя сержанты продавали шоколадки Сникерс и Марс по 200р)Курить и поесть сладкого очень хотелось (кто служил тот поймет), деньги с собой япринципиально не брал, поэтому нужно было искать другие лазейки.

И вскоре нашласьсамая простая- выучить обязанности дневального и заступать в наряд.

Там уже можноэлементарно выходить на перекур под предлогом подметания курилки, и т.д.Значок дневального помогал с передвижением по территории части без сопровождения,иногда получалось заскочить в чипок (небольшой магазинчик на территории).На тему физо — пришлось полюбить бегать.

Если ты не в наряде, то каждое утро с 6 15 до 6 55 бегаешь. Кстати, ответственные офицеры бегали вместе с нами и задавалинехилый темп.

Воинская часть 74400 переславль залесский 13 рота

состоялся первый выпуск офицеров.

В одной из казарм центра Военнослужащие такого подразделения как войсковая часть 74400, проживают в казармах стандартной комплектации.

На каждого солдата приходится кровать, тумбочка для хранения разрешенных уставом принадлежностей и табурет, на котором размещается обувь. Есть шкаф, в котором хранятся форма и экипировка. В казарме есть душевая и санузел на этаже, несколько стиральных машин, комната для глажки и сушки белья.

Комната отдыха совмещена с библиотекой, также оборудован спортуголок.

Выпуск в учебном центре РВСН (в/ч 74400 Переславль-Залесский) 28.10.2017 года

Хрен их теперь какой враг победит! Они Русские солдаты. А я отец одного из них.

Горжусь. Всем здоровья и удачи.

Служил там призыв 2-16 33 рота 1 взвод

Самое интересное Роровец держат карашь в правой руке, пока он перехватывается его хлопнут, в полку по другому

Мдаа, я соужил в 3000 км от дома, а именно в Иркутске и, кроме местных ни у кого родителей на присяге не было, я прям завидую

Мама солдата

Школу прапорщиков насколько мне известно закрыли.

За полувековую историю учебного центра здесь подготовлено несколько десятков тысяч специалистов по 15 военно-учетным специальностям.

Из них — более 200 младших офицеров, свыше 6 тыс. прапорщиков.На рубеже 60-х годов прошлого столетия, в период

Торжественное принятие присяги состоялось в войсковой части

– Я поздравляю вас товарищи, мы стали настоящим солдатами. Теперь за нами вся наша Родина.

Надо отметить, что в этом году на летнюю присягу приехало очень много родных и друзей, поэтому общее собрание для родителей пришлось провести прямо на плацу.

После рассказа о части, о том чему будут обучать в учебном центре и куда через полгода отправятся служить их дети, родные и близкие отправились в поход по казармам и учебным классам, и, конечно, отведали пищу из «одного котла» с солдатами.

Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Ярославль и Ярославская область.Список частей

Минимальный срок службы для них составляет три года. По истечении срока контракта военнослужащий принимает решение оставаться ему дальше служить или уходить в запас.

Название части Номер войсковой части Адрес Телефон 414 отдельный специальный моторизованный батальон в/ч 2667 150031, г. Ярославль, Ленинский р-н., ул.

Углическая, 58 8(4852)51-85-38 — в/ч 49691 152101, обл. Ярославская, район Ростовский, Рабочий пос.

Семибратово, ул. Восточная, 15 — — в/ч 77071 152914, обл.

Ярославская, район Рыбинский, г. Рыбинск, ул. Чекистов, 3 — — в/ч 74027 150044, обл. Ярославская, г. Ярославль, ул. Промышленная, 17 — — в/ч 55250 152130, обл. Ярославская, район Ростовский, Рабочий пос. Петровское, ул. Лесная, 1 — — в/ч 23343 152137, обл. Ярославская, район Ростовский, пос. Лесной — — в/ч 10859 150000, обл.

Ярославская, г. Ярославль, ул.

https://www.youtube.com/watch?v=17FP1Shfi-c

Большая Октябрьская, 55 — в/ч 83497 (часть расформирована) 150007, г.

Переславль Залесский воинская часть 74400 – 90 РВСН

После обучения солдаты распределяются по другим частям. География достаточно обширна.

Подготовка ведется на новом оборудовании.

В части имеется тренажер, полностью имитирующий машину связи. Применяются и другие тренажеры, размещенные в учебных корпусах. Средства связи и обучения планово обновляются.

Солдаты периодически заступают в наряды.

Некоторые места несения службы были обновлены в ходе ремонта.

При части создан полигон безопасности военной службы, являющий образцовым.

Солдаты живут в помещениях казарменного типа. Обеспечение стандартное: кровать, тумбочка, шкаф для верхней одежды и спортивной формы. Есть душевая. Умывальники расположены отдельно, там же стоят стиральные машинки.

В свободное время можно заглянуть в комнату отдыха, совмещенную с библиотекой, или спортивный зал.

Вновь прибывшие живут в распределителе, после чего их отправляют в роты. Питание в столовой, она находится в отдельном здании.

Переславль залесский воинская часть 74400 отзывы

Нельзя лекарства, если обнаружат, то обязательно изымут, поскольку несанкционированный прием препаратов запрещен.

Сгущенку, тушенку и иные продукты, лучше отправлять в банках с ключом. Не будут лишними и стельки, крема для ног, гигиенические принадлежности, набор игл, черные и белые нитки, ножницы, кусачки для ногтей. Продукты можно передать на КПП.

По отзывам некоторым служащим удавалось даже заказывать пиццу, которую также подвозили на КПП. Выходной можно получить в субботу с 14 до 19 и в воскресенье с 10 до 19. Причем в воскресенье обязательно отметиться в части в 14 часа.

До присяги увольнительные не дают. Просил привезти пластыри и наручные часы.

Сказал, что у него все хорошо:) Наш прибыл в часть 7 июля.

Переславль Залесский воинская часть 74400 – 90 РВСН

Переславль залесский в ч 74400

90 учебный центр связи РВСН – дислоцированная в г. Переславль-Залесский воинская часть 74400. В части готовят связистов для ракетных войск, распределяя выпускников в подразделения, расположенные в разных частях страны.

Ресурс не является официальным сайтом, но здесь можно найти актуальную информацию о волнующих вопросах: служба, размещение, проживание, питание, посещение и дорога до воинской части.

История

История подразделения 90 РВСН берет свое начало в 60-е годы. Одновременно с появлением нового рода войск, которыми являлись ракетные войска, возникла нехватка кадров. Было принято решение о создании школы, готовящей связистов. Первые курсанты вышли из ее стен уже через год после открытия. Еще через год войсковая часть получила свое боевое знамя.

Через несколько лет после открытия школы ее преобразовали в учебный центр и начали готовить там офицеров. Впоследствии там же была открыта школа прапорщиков, а с 2008 года стали обучать контрактников.

Служба

Служба в центре подготовки длится всего полгода. После обучения солдаты распределяются по другим частям. География достаточно обширна.

Подготовка ведется на новом оборудовании. В части имеется тренажер, полностью имитирующий машину связи. Применяются и другие тренажеры, размещенные в учебных корпусах. Средства связи и обучения планово обновляются.

Солдаты периодически заступают в наряды. Некоторые места несения службы были обновлены в ходе ремонта.

При части создан полигон безопасности военной службы, являющий образцовым.

Проживание

Солдаты живут в помещениях казарменного типа. Обеспечение стандартное: кровать, тумбочка, шкаф для верхней одежды и спортивной формы. Есть душевая. Умывальники расположены отдельно, там же стоят стиральные машинки. В свободное время можно заглянуть в комнату отдыха, совмещенную с библиотекой, или спортивный зал.

Вновь прибывшие живут в распределителе, после чего их отправляют в роты.

Питание в столовой, она находится в отдельном здании. Качество еды, по отзывам, очень хорошее. Питание 3 раза в день. Тем, у кого недостаточный вес назначается усиленный режим. Правильное питание и физические нагрузки способствуют росту мышечной массы и достижению нормального веса.

Рядом с частью есть аптека и пара продуктовых магазинов. Военторг находится в центре города.

Врачебная помощь солдатам

В часть есть медицинский пункт. Кроме того, три раза в день санинструктор делает замеры температуры трижды в сутки.

Все солдаты, имеющие признаки респираторных заболеваний, помещаются в изолятор. Если состояние ухудшается, то они переводятся в отделение для больных инфекционными заболеваниями.

Всем заболевшим предоставляется освобождение от строевой подготовки и иных физических нагрузок.

Минусы

  • в некоторых казармах нет ремонта;
  • отопление отдельных помещений может начаться позднее;
  • в сильные морозы также может быть прохладно (выдают дополнительные одеяла и обогреватели)
  • могут быть перебои с горячей водой;
  • в первое время большое количество солдат болеет простудными заболеваниями.

Связь

Воинская часть – подразделение с ограниченным использованием телефонов. Под запрет попадают все аппараты, снабженные камерой и интернетом. Руководство части настоятельно рекомендует брать с собой простые телефоны, без доступа в сеть и без камеры. В противном случае, аппараты могут не выдаваться.

Все телефоны изымаются и хранятся в сейфе. Выдаются один раз в неделю. День и время выбирает командир подразделения. Случается так, что ответственный за сохранность личных вещей уезжает и забирает с собой ключ, тогда выдача телефонов откладывается до его приезда.

Отказать в предоставлении связи могут и в качестве наказания за несоблюдение устава.

Телефоны для связи

  • +7 48535 32-870 — дежурный по части;
  • +7 48535 23-090 — телефон почтового отделения;
  • +7 48535 23-656 — телефон 465-го РВСН в г. Ярославль.

Адрес для посылок

152024, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, мкр. Чкаловский, вч 74400, подразделение, ФИО.

Класть в посылку можно все, кроме скоропортящихся продуктов и продуктов в стеклянной упаковке. Нельзя лекарства, если обнаружат, то обязательно изымут, поскольку несанкционированный прием препаратов запрещен.

Сгущенку, тушенку и иные продукты, лучше отправлять в банках с ключом. Не будут лишними и стельки, крема для ног, гигиенические принадлежности, набор игл, черные и белые нитки, ножницы, кусачки для ногтей.

Извещения о посылках приносят в часть. В один из дней солдаты организованно получают все отправления.

Продукты можно передать на КПП. По отзывам некоторым служащим удавалось даже заказывать пиццу, которую также подвозили на КПП.

Увольнительные

Выходной можно получить в субботу с 14 до 19 и в воскресенье с 10 до 19. Причем в воскресенье обязательно отметиться в части в 14 часа.

До присяги увольнительные не дают. Общение только в комнате для свиданий на КПП.

Желательно, подготовиться к увольнительной заранее: солдату надо оповестить командира. Иначе родителям придется долго ждать, не меньше двух часов. Отпустить могут только с родителями и женами.

Присяга

Торжественное принятие присяги проходит на плацу днем. За час-полтора до нее, родителей и гостей приглашают в клуб, где командир представляет офицеров и рассказывает о части. Там же родителям дают номера телефонов командиров. Затем всех приглашают на церемонию.

Проходит она довольно быстро. После нее часть проходит маршем под оркестр. Возможно небольшое выступление музыкантов. Родителям дают немного времени для общения и фотографирования. Солдаты идут сдавать оружие, после присоединяются к родителям в клубе, где уже их делят по батальонам.

Часть многочисленная, бывает большое количество заболевших. Из-за этого могут ввести режим обсервации, тогда могут на присягу никого не пускать, либо не отпускать в увольнительные. Обычно командование просит предупредить родителей.

Как проехать

В Переславле-Залесском нет железной дороги, если нет личного автомобиля, помогут только автобусы. Они ходят из Ярославля и Москвы.

Из Ярославля

Ежедневно отправляется автобус №501 с автовокзала. Время в пути 2,5 часа, расстояние 125 км. Узнать подробнее о маршрутах можно по телефону справочной службы +7 4852 674-080.

Из Москвы

В Переславль маршрутки уходят со Щелковского вокзала (ст.м. Щеловская). Время в пути 2,5– 3 часа. Проходящие автобусы идут быстрее.

Где остановиться

Гостиницу лучше бронировать заранее, особенно, если планируется поездка на присягу. Ближайшие к части гостиницы:

  • Дом творчества им. Кардовского, тел. +7 48535 23-851, ул. Московская, 30, сайт artfor.ru ;
  • Гостевой дом «Переславский домик», ул. Володарского, 5, тел. +7 916 672-78-64;
  • Мотель «Анюта», ул. Московская, 113, тел. +7 48535 23-843, anuta-motel.ru.

Также можно снять квартиру в частном секторе. Объявления о сдаче размещены на соответствующих сайтах.

Отзывы

Часть отличается открытостью информации, за исключением тех сведений, которые не подлежат разглашению. В остальном родственники всегда могут получить информацию о солдате, посетить его на КПП, забрать в увольнение. Многие служившие в части довольны своей службой, отмечают хорошее питание и отношение командования.

https://www.youtube.com/watch?v=hc9fstQCc7k

Если Вы оставите свой отзыв о службе в вч 74400, читатели сайта и его администрация будут вам благодарны.

90-й межвидовой региональный учебный центр РВСН (в/ч 74400)

Переславль залесский в ч 74400

Воинская часть → Ракетные войска стратегического назначения →

Местом дислокации 90-го межвидового регионального учебного центра РВСН, или в/ч 74400 является г. Переславль-Залесский Ярославской области.

Соединение несколько раз меняло нумерацию – было войсковыми частями 74306 и 30616-23. Учебное заведение занимается подготовкой специалистов – техников и связистов.

Выпускники (не более 10 % потока), получившие звание младшего сержанта, остаются в части и занимаются подготовкой новобранцев.

Впечатления очевидцев

В одной из казарм центра

Военнослужащие такого подразделения как войсковая часть 74400, проживают в казармах стандартной комплектации. На каждого солдата приходится кровать, тумбочка для хранения разрешенных уставом принадлежностей и табурет, на котором размещается обувь. Есть шкаф, в котором хранятся форма и экипировка.

В казарме есть душевая и санузел на этаже, несколько стиральных машин, комната для глажки и сушки белья. Комната отдыха совмещена с библиотекой, также оборудован спортуголок. По прибытию в часть новобранцев размещают в распределителе, а потом определяют в разные роты.

О распределении родственникам сообщают в телефонном режиме. Для спортивной подготовки оборудован спортзал. Бойцам такого подразделения как воинская часть 74400 выдают спортивную форму (майку, шорты и обувь). Приобрести «хозпакеты» (нитки, ткань для подворотничков), форму, нательное белье и обувь можно в военторге по ул.

Кошелевской. До военторга ходит автобус № 1, останавливается транспорт возле церкви.

Бытовая комната

Рядом с частью есть аптека, на территории части – чипок-палатка, за воротами КПП – два продовольственных магазина. Солдаты посещают их в сопровождении сержантов. Также на территории части работает медсанчасть, в лазарет могут положить с повышенной температурой.

При серьезных заболеваниях бойцов отправляют в госпиталь ракетных войск в г. Ярославле. Денежное довольствие военнослужащие в/ч 74400 получают на карту ВТБ-24, банкомат есть на КПП. Курсантов водят к нему группами по 10 человек в день выплаты довольствия. Присягу военнослужащие принимают по субботам, в 9.

00 утра. После мероприятия солдатам разрешена увольнительная до 18.00 вечера. В воскресенье они отмечаются на КПП и увольнение продлевается с 9.00 до 14.00. До присяги к бойцу можно приехать, но только в субботу, отпускают с 14.00. В этот день нужно записаться на КПП для посещения и с 9.00 до 14.

00 родственники могут пообщаться с военнослужащим.

На мероприятии по приведению бойцов части к военной присяге

На протяжении остального времени службы увольнения разрешены по субботам с 16.00 до 19.00. в воскресенье увольнения разрешены с 10.00, но в 14.00 нужно отметиться на КПП, и выходной продлевается до 19.00.

В увольнительные бойцов отпускают под залог паспорта родителей либо жены.
Мобильными телефонами бойцам разрешено пользоваться по воскресеньям. Регламент пользования телефонами в в/ч 74400 устанавливает командир подразделения.

Рекомендуют передавать дополнительную батарею и тройник, т.к. зарядить телефон проблематично.

Посылки и письма

Адрес части: 152024, Ярославская обл., г. Переславль-Залесский, войсковая часть 74400, литера подразделения, ФИО бойца. Наименование подразделения уточняйте у служащего.

Вынос знамени 90-го учебного центра РВСН

Адрес почтового отделения: 152024, Ярославская обл., г. Переславль-Залесский-4, Чкаловский микрорайон, 46.
Письма и извещения о посылках доставляют в часть. Посылки солдаты получают по пятницам, на почту их водят группами в сопровождении командира подразделения или офицеров.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.